Версия для слабовидящих Версия
БУ "Комсомольский ЦСОН" Минтруда Чувашии
ГлавнаяНовостиАкция «Вместе против наркотиков»

Акция «Вместе против наркотиков»

Сегодня, 18 июня 2019 года специалисты БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии  присоединились к республиканской  антинаркотической  акции «Вместе против наркотиков». Цель акции - профилактика потребления наркотических средств в немедицинских целях, профилактика незаконного оборота наркотических средств, привлечение граждан к участию в проведении акции и повышение уровня доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе.

Специалисты БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии информировали граждан Комсомольского района о Международном дне борьбы с наркоманией, о проводимом антинаркотическом месячнике, его значимости, вручали буклеты «Защитим наших детей от беды» с номерами детского телефона доверия и горячей линии наркодиспансера г.Чебоксары. Детям вручались буклеты «Жить здорово!». На общественных информационных стендах с.Комсомольское разместили  плакаты социальной рекламы, разработанные прокуратурой Чувашии и Всероссийской общественной организацией МГЕР «В погоне за легкими деньгами ты ломаешь жизни», с указанием номера телефона «горячей линии» правоохранительных органов.

Данная акция дает возможность привлечь внимание населения к социальной проблеме общества. Мероприятием охвачено  33 родителя и 20 детей.